Первое посещение храма села Ремонтное епископом Волгодонским и Сальским Антонием

18 ноября епископ Волгодонский и Сальский Антоний с ознакомительным визитом прибыл в село Ремонтное. Прихожане храма Иоакима и Анны колокольным звоном приветствовали Владыку.

На встречу с главой Волгодонской епархии прибыл благочинный Дубовского округа иерей Алексей Каменцев, Глава Ремонтненского района Пустоветов Анатолий Петрович, Управляющий делами (руководитель аппарата) Администрации Ремонтненского района Ткаченко Сергей Владимирович и казаки Ремонтненского юрта.

Настоятель храма Иоакима и Анны протоиерей Роман Белоусов цветами встретил епископа Волгодонского и Сальского Антония и проводил в новый строящийся храм. Глава районной администрации Пустоветов Анатолий Петрович сделал Владыке пояснение по поводу строительства храма. После осмотра епископ Антоний посетил старое приходское здание, где с интересом осмотрел приходскую реликвию — плащаницу Господа нашего Иисуса Христа, вышитую вручную ещё до революции. Затем Владыка Антоний осмотрел трапезную с библиотекой.

Закончился визит общей фотографией. Отбытие высокого гостя также было ознаменовано колокольным звоном.