Торжества в честь Иоакима и Анны

22 сентября село Ремонтное отметило свой Престольный праздник. Который год святые праведные Богоотцы Иоаким и Анна собирают гостей в нашем селе. И как не собраться и не почтить таких людей, задавших такую высоту и чистоту семейной жизни. По сути говоря они исторически являются примером семейных отношений. Петр и Феврония, наши русские святые наверняка брали пример с этих людей, которые явили в мир Богородицу.

Ежегодно прихожане нашего храма устраивают торжества в честь Богоотцев, потому что понимают как важен их пример для современных семей, их молитвами семьи укрепляются, у бездетных появляется надежда и надо отдать должное, что ежегодно это событие не остается без внимания ремонтненцев.

За праздничной трапезой настоятель в своей речи поблагодарил все семьи села Ремонтное и соседних сельских поселений, которые приняли участие в этом торжестве и подготовке к нему, и добавил, что за такое усердие  покровители нашего села Иоаким и Анна, точно не оставят без своего заступничества за всех благотворителей и благоустроителей пред Господом нашим Иисусом Христом!

Молитвами святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *