Радость встречи

22 сентября, после празднования  Рождества Пресвятой Владычице нашей Богородицы отмечается память ее благочестивых родителей святых и праведных Иоакима и Анны.

Пресвятая Богородица, учившаяся благочестию в Иерусалимском храме, очень ревностно относилась к своим родителям, так как Закон Божий гласит: «Почитай отца и матерь твою»

Память святых и праведных Иоакима и Анны является Престольным праздником в селе Ремонтное. Престольный праздник можно ещё назвать именинами храма. И вот в преддверии этого праздника храма в память своих родителей Пресвятая Богородица Своею иконою, в сопровождении мощей святых посетила Ремонтненскую землю, указав на важность того, что храм освящен в память святых и праведных Иоакима и Анны.

15 сентября верующие, с радостью встретили икону Богородицы «Избавительница от бед» и с крестным ходом, песнопениями и молитвами, в сопровождении казачества, проводили к храму, где после молебна каждый христианин смог приложиться к чудотворному образу.

Побывав на территории прихода, образ последовал в село Первомайское.

Прихожане в радостном благоговении проводили образ Богородицы «Избавительница от бед»,  храня в душе благодатное прикосновение к святыни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *