Престольный праздник в Ремонтном

22 сентября село Ремонтное отметило свой Престольный праздник.

После праздника Пресвятой Богородицы, который отмечается 21 сентября, на следующий день, Русская Православная Церковь чтит память Ее благочестивых родителей святых и праведных Иоакима и Анны.

К утренней службе приехали гости из села Заветное иерей Михаил Лотошников с прихожанами, из села Первомайское протоиерей Дмитрий Денисенко с прихожанами, также почтили родителей Пресвятой Богородицы глава Администрации Ремонтненского района Пустоветов Анатолий Петрович и заместитель главы Ремонтненского района Прядко Василий Георгиевич и представители казачества Ремонтненского района.

Торжественное Богослужение совершил настоятель протоиерей Роман Белоусов в сослужении  духовенства.

Служба отличалась особой торжественностью, ведь в преддверии престольного праздника в сопровождении крестного хода Сама Пресвятая Богородица Своею иконою «Избавительница от бед» и мощами святых посетила благословенное место посвященное Своим родителям. Тем самым особо акцентируя внимание современных жителей села Ремонтное на важность уважения и почитания родителей.

Одухотворенные этим событием прихожане подготовили храм к празднику, украсили его цветами и немало потрудились для приготовления праздничной трапезы для всех молящихся.

После торжественного богослужения настоятель прихода протоиерей Роман Белоусов отметил Благодарственными письмами прихожан, отдающих своё время и силы на возгревание огня веры в ремонтненском приходе. Прихожане, в свою очередь, радушно встречали радость поощрения. Заместитель главы Администрации Ремонтненского района Прядко Василий Георгиевич также отметил работу настоятеля Почетной грамотой. Закончилось празднство братской трапезой.

Воодушевленные Божественной Литургией жители села Ремонтное и гости уносили из храма огонёк живой веры, теплоту молитв и благостное состояние духа в Свете Христа Воскресшего!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *