Освящение предприятия.

10 августа настоятель прихода святых и праведных Иоакима и Анны с. Ремонтное протоиерей Роман Белоусов, по приглашению Карпенко Зинаиды Николаевны руководителя мясоперерабатывающего комплекса «Восток», посетил предприятие.

Цель посещения  – освящение производства и благословение начала работы предприятия.

Ещё на 19-й агропромышленной выставке «Золотая осень-2017» в Москве губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев отметил, что это предприятие очень важно для Ремонтненского района и Ростовской области в целом. Предприятие вобрало в себя новейшие технологии по мясопереработке. В короткие сроки мясоперерабатывающий комплекс с нуля был построен и готов к  эксплуатации.

Радостно осознавать, что в Ремонтненском районе, с появлением такого большого завода, решается несколько серьёзных проблем. Первое – это организация рабочих мест, второе – ремонтненцы и близлежащие районы имеют возможность сдавать скот на переработку на месте, что даёт сокращение транспортных расходов для селян и  возможность более масштабно заниматься скотоводством.

Зинаида Николаевна, являясь верующим человеком , старающимся соблюдать традиции и христианские православные устои, по сложившейся традиции решила  начать работу предприятия с молебна.

Настоятель прихода святых и праведных Иоакима и Анны протоиерей Белоусов Роман с радостью откликнулся на просьбу.

Коллектив предприятия принял участие в молебном пении на начало доброго дела и освящении завода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *