Прибывание святыни в пределы Волгодонской епархии.

С 1 июля 2013 года Самарским казачеством проводится Войсковой казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед». За 4 года братьями казаками пройдены Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская, Нижегородская области, республики Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Удмуртская республика, Республика Башкортостан, Пермский край.

Казаки с иконой побывали во всех храмах, молельных домах и комнатах, во всех удаленных приходах. Молебны проводятся и у строящихся храмов.

17 августа по благословению Епископа Волгодонского и Сальского Корнилия на территории Волгодонской епархии прошёл Совет духовников  с казачьими атаманами, целью которого было организовать  пребывание святыни в пределах Волгодонской епархии и организовать встречу во всех населенных пунктах Волгодонской епархии.

Со стороны Ремонтненского района в собрании участвовали настоятель прихода святых и праведных Иоакима и Анны с.Ремонтное протоиерей Роман Белоусов, духовник Ремонтненского казачьего юрта и Бугаков Евгений Иванович атаман ст.Первомайской Ремонтненского казачьего юрта.

Определили, что в пятницу 15 сентября 2017 года икона Божией Матери «Избавительница от бед» прибудет в село Ремонтное.

Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Овчинников  обратился ко всем атаманам об организации доступа к святыни для поклонения всех казаков, учащихся кадетских корпусов, учащихся гимназий и других образовательных заведений, в том  числе и дошкольных, особенно со статусом «казачий».

Приложиться к святому образу Пресвятой Богородицы и помолиться  смогут также прихожане, жители и гости с.Ремонтное, все нуждающиеся в избавлении от бед.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *