24 июля настоятель прихода святых и праведных Иоакима и Анны села Ремонтное протоиерей Роман Белоусов принял участие в работе общественного совета по межнациональным отношениям

24 июля 2017 года состоялось очередное заседание общественного совета по межнациональным отношениям при Администрации Ремонтненского района. В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об исполнении Протокола заседания общественного совета по межнациональным отношениям при Администрации Ремонтненского района №1 от 23.03.2017.
2. О работе образовательных учреждений района в области укрепления межнациональных отношений, сохранения традиционных семейных ценностей, воспитания толерантного поведения среди учащихся и молодежи, профилактики экстремизма.
3. О недопущении межнациональных конфликтов на почве религиозной розни на территории Ремонтненского района.
4. О принимаемых мерах в решении вопроса в части незаконного разведения и незаконного выпаса своего личного поголовья на территории колхоза – племзавод «Киевский», а также на территориях заповедника «Ростовский» и ООО «Солнечный» гражданами Сулеймановым А., Сулеймановым М., Сулеймановым Т.М., Сулеймановым Р.Т., Курбановым Ю.М.
5. О рассмотрении социально-бытовых конфликтов, возникших на территории сельских поселений.
6. Об итогах проведения социологического опроса «Межнациональные отношения в Ремонтненском районе: состояние, проблемы, перспективы».

В ходе обсуждения вопросов настоятель прихода протоиерей Роман Белоусов поднимал вопросы касаемые преподавания в школах района Основ православной культуры и удиления особого внимания со стороны средств массовой информации и районнной Администрации к мероприятиям казачьей направленности, проводимых на территории Ремонтненского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *