Петр и Феврония собирают!

8 июля настоятель прихода святых и праведных Иоакима и Анны села Ремонтное протоиерей Роман Белоусов принял участие в фестивале семейных талантов, приуроченном ко Дню любви, семьи и верности, который отмечается в день памяти святых князей Муромских Петра и Февронии.

Фестиваль проводился уже в третий раз на территории Ремонтненского района, в этот раз эстафету празднования приняло село Подгорное.

Несмотря на уборочную страду, в фестивале приняли участие члены семей всего Ремонтненского района.

Знаками внимания администрации района были отмечены семьи, отмечающие в этом году юбилей совместной жизни. Губернатором были отмечены семьи, прожившие более полувека вместе.

Настоятель прихода в приветственном слове уделил внимание непростому времени, которое переживает нынешнее общество. Обратил внимание на пример святых и праведных Петра и Февронии, как примера для подражания молодых и готовящихся к браку.