Воскресные беседы при храме

Господь наш Иисус Христос, обращаясь к ученикам  Своим, заповедал нести слова и учение христианское всем народам, тем самым оберегая Богом любимые народы. Апостолы с радостью исполняли это благословение и передавали эту эстафету из поколения в поколение.

В наше непростое время, время, когда синтетические ценности обретают силу, очень важно сохранить истинные ценности и передать их потомкам славного рода казаков.

Православная Церковь является хранителем и ретранслятором ценностей некогда переданных Апостолами Христовыми людям.

В нашем храме святых и праведных Иоакима и Анны при приходской трапезной периодически проводятся разного рода мероприятия, передающие христианские знания людям. Но одно из них, очень важное, хочется выделить среди прочих. Каждое воскресное утро встречают опытные педагоги со стажем  «лозу молодую» — подрастающее поколение. Дети живо воспринимают евангельские слова и отражают их в своих работах на занятиях, а затем и в жизни.