Празднование юбилея со дня образования Донской митрополии

Настоятель прихода святых и праведных Иоакима и Анны села Ремонтное принял участие в торжественном Богослужении посвященном пятилетию создания Донской Митрополии. На торжественное Богослужение в Патриарший Вознесенский войсковой казачий собор города Новочеркасска собралось духовенство всей Донской митрополии.

Праздничную Божественную литургию в Патриаршем соборном храме возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Волгодонский и Сальский Корнилий и епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

Всё духовенство соборно причастилось на торжественном Богослужении.

С праздником поздравил губернатор  Ростовской  области Василий Юрьевич Голубев. Глава региона сказал: « на казачьей земле православные ценности всегда были и будут на первом месте».  В завершении своей речи Василий Юрьевич отметил: « Деятельность Донской митрополии способствует укреплению единства жителей нашей многонациональной области, сохранению гражданского мира и семейных ценностей. Поэтому Церковь находила и будет находить в Ростовской области поддержку».

За богослужением  молились  духовенство, многочисленные паломники и казачество Донской митрополии.

Фоторепортаж праздника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *