День семьи, любви и верности в Ремонтненском районе

8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев и уже не первый год этот праздник отмечается государством. В Ремонтненском районе тоже уделили внимание этому событию: состоялся праздник и чествование семей, отмечающих юбилейные даты совместной жизни.

В этом году празднование решили провести в отдаленном сельском поселении Ремонтненского района Краснопартизанском. Настоятель прихода Иоакима и Анны села Ремонтное протоиерей Роман Белоусов  по приглашению руководителя отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Ремонтненского района Шуликовой Риммы Викторовны, в составе делегации главы Ремонтненского района Пустоветова Анатолия Петровича и глав сельских поселений Ремонтненского района посетил Краснопартизанское сельское поселение.

В своём слове настоятель поздравил всех присутствующих с днём святых и праведных Петра и Февронии, призвал к ответственному отношению к браку и напомнил о том, что несение семейных уз является душеспасительным делом. Пожелал крепкого здоровья и ниспослания Божиего благословения.

Праздник получился интернациональным. Звучали песни на русском, украинском языках, исполнялись танцы народов Кавказа, звучали стихи местных авторов.

Закончился радушный приём краснопартизанцами праздничным салютом и чаепитием.

Фото праздника

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *